当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反映:林头屯乡茨榆林村道路破损严重

发布日期:2021-10-13 10:21:56

留言日期:10月8日

留言内容:我是茨榆林村的村民,因村内道路硬化问题,特写此信。茨榆林村主路早已严重破损,十分颠簸且雨天积水,但一直都没有修,村内还有一些路没有硬化,下雨下雪天泥泞不堪,更有村民将其自家鸡场粪池的粪水直接排到路上,致使路上又有雨水又有粪水,对其他村民的日常生活及出行造成严重的不良影响,这种现象已经持续多年,被逼无奈只得写信,真的希望县政府能帮老百姓们解决这一问题,万分感谢!最后祝玉田县发展的越来越好!

答复时间:10月13日

答复单位:林头屯乡人民政府

答复内容:接到办转来反映件后,我乡立即安排包村包片工作人员组成调查组核查问题,现将查办情况汇报如下:主管领导多次尝试与留言人进行电话沟通,但其电话均无人接听,经过实地勘察发现茨榆林村部分道路确实损坏严重,因我乡道路硬化工程正在逐批进行当中,且在2021年一事一议项目未将茨榆林村列入道路强化村,现我乡已针对茨榆林村道路现状,结合财政局等相关部门研究决定:将茨榆林村道路硬化工程列入2022年一事一议项目。