当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反映:无终街海子路口周围乱停车问题

发布日期:2021-10-28 08:21:18

留言时间:10月25日

留言内容:玉田县海子路口红绿灯老白海鲜店往东到圣德尔康药店门口长期有车辆停在非机动车道上,特别是老白海鲜店长期将货车放在路口拐弯处,导致行人骑车到此处只能和机动车抢道,极易发生交通事故,影响交通秩序,希望交警大队加强治理,在此处设立禁停标志,保障群众的出行安全。

答复时间:1028

答复单位:玉田县交警大队

答复内容:经我单位工作人员调查,反映人反应的路段属无终大街,无终大街为临时通车,正在修建辅路,非机动车道和行人道还未明确划分,未正式交付使用,交警大队无法对机动车占非机动车道、行人道的违法行为进行治理,目前只能针对主干道进行疏导、治理,待无终大街正式交付使用后,道路交通标志标线等交通设施将进一步完善,交警大队将进一步加强对此路段的巡逻管控力度,加大对违法行为的治理,保障群众出行安全。