当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反映:西五里屯102国道路口存在安全隐患

发布日期:2021-11-30 13:34:51

留言时间:11月25日

留言内容:每次西五里屯的小学上学放学,路过102国道的时候都很凶险。都是大车,而且特别多,开的也快。几乎每个星期都会出几次交通事故。此路口没有斑马线,也没有红绿灯。建议规划一个斑马线或者红绿灯,以保证学生的出行安全。

答复时间:11月30日

答复单位:玉田县交警大队

答复内容:我大队已派专业人员进行现场查勘,科学合理设置相关交通设施。