当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众留言:玉兴楼社区服务中心附近临时搭建施工彩钢棚未拆除

发布日期:2021-12-30 17:12:50

留言时间:12月25日

留言内容:县政府为玉兴楼小区新建社区服务中心,目前已经建设完毕,即将投入使用,是县政府为民办的大实事、大好事。但目前已经完工一个多月了,建在主路上九号楼东边的施工彩钢棚没有住人,也没存放物品,目前还没有移除,阻塞玉兴楼南北的交通,导致车辆从南到北要绕打圈子,有时阻塞交通。既然没有使用,建议政府及时协调施工方拆除,还小区车辆畅通通行!

答复时间:12月30日

答复单位:玉田县无终街道办事处

答复内容:收到居民留言后,街道办马上与住建局联系,经过充分的沟通,12月30日下午已经将彩钢棚拆除。