当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反映:豪门路路灯不亮问题

发布日期:2022-01-28 09:54:18

留言时间:1月27日

留言内容:我要反应的是玉田县豪门路这段路的路灯根本不亮, 给大家出行带来太多太多的不便, 这段路夜晚上下班往返的车辆行人很多,非常不方便出行, 希望您能帮助我们解决一下这个问题 ,万分感谢!

答复时间:1月28日

答复单位:玉田县城市管理综合执法大队

答复内容:豪门路路段路灯为太阳能路灯,电能来源于灯座底部的蓄电池,一般蓄电池使用年限为4~6年,由于已超出使用年限,加之蓄电池老化等故障导致部分路灯不亮;我单位已制定维修方案,待上级领导签批后进行施工,给群众带来不便尽请谅解。