当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反应:仓中组织特长生外出培训问题

发布日期:2022-05-12 10:07:37

留言时间:5月9日

留言内容:玉田教育局下发通知,疫情阶段不让学生随便去外地。最近林南仓中学组织特长生去石家庄集训是否合适。听说是瞒着教育局私下外出。11号上午集合出发。

答复时间:5月12日

答复单位:玉田县教育局

答复内容:网民您好,针对您所咨询的问题答复如下林南仓中学部分艺术特长生及家长始终有去北京、石家庄等地的艺术培训机构强化培训的计划,部分家长和一些培训机构也做了咨询沟通,在 5月9日学业水平考试结束后,一些家长来校准备接学生回家,计划外出培训。该校了解情况后,及时向学生和家长宣讲当前疫情管控政策,线下培训机构不允许开班,没有让学生离校,并把这一情况迅速向县教育局汇报。在这一过程中可能有群众造成了误解,认为学校组织学生外出培训。