当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反应:世纪花园小区老旧小区改造相关问题

发布日期:2022-05-20 09:20:23

留言时间:5月16日

留言内容:世纪花园小区改造施工现场没有抑制扬尘措施和设备,没有环境监测设备,没有遮盖土方。导致居民生活环境遭受严重污染,严重影响居民身体健康。同时没有施工详细改造内容介绍,导致居民不清楚改造具体内容并且世纪花园小区内11栋13栋北侧道路仍为坎坷不平的土路,请求将此路面硬化纳入此次改造工程中

答复时间:5月20日

答复单位:玉田县住建局

答复内容:对反映人所反映的问题领导高度重视,安排专人成立调查小组进行实地考察,并且多次反复进行调查业主所反映的情况以免出现漏查的情况。经调查,业主所反映的情况与实际不符,该小区无扬尘现象,雾炮等降尘设备齐全,土方全部遮盖,只有一小部分因正在抢修自来水时未进行封盖,但抢修完成后及时进行封盖。世纪花园小区的施工详细改造内容介绍早已张贴在公示栏,11栋13栋北侧道路属于水王庄的土地不属于小区内部道路,所以不能纳入改造计划。