当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反应:玉花园小区门口商贩摆摊占道问题

发布日期:2022-06-22 09:11:18

留言时间:6月20日

留言内容:我县玉花园小区一期南门口街道,长期有摆摊商贩,占道非法经营,不仅影响市容,阻碍交通,造成环境污染,同时还带来噪音污染,给城市管理增加难度。

答复时间:6月22日

答复单位:玉田县执法大队

答复内容:接到县人民政府交办的玉花园小区一期南门口街道,长期有商贩摆摊,占道非法经营,不仅影响市容,阻碍交通,造成环境污染,同时还带来噪音污染,给城市管理增加难度的问题。执法大队领导高度重视,立即安排专人专车前去现场勘查,经勘查,此问题属实,执法大队立足本职,对玉花园南门口街道的流动商贩、占道经营等现象进行清理,并给予商贩严厉的批评教育。下步,执法大队加大巡查管理力度,制定标准统一治理,全方位无死角排查,做到“发现一起,清理一起”。并明确工作措施和工作标准,建立责任机制逐点位、路段、片区指定具体负责人,确保工作事事有回应,件件有着落。