当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反应:薛官屯村路边有小麦秸秆占道影响通行

发布日期:2022-07-13 15:44:23

留言时间:7月11日

留言内容:你好,我县玉田镇薛官屯村钢厂西街(和众采摘园方向)水泥路原来两辆小轿车可以同时通过,现被村民收了小麦后的小麦秸秆占据水泥路的三分之一,造成道路狭窄拥挤,下雨天还好说不会着火,10亩麦田秸秆堆放在田地两头晴天的话天气炎热可能一根烟头一点火星都可能引起大火,存在重大安全隐患。望有关部门协助解决

答复时间:7月13日

答复单位:玉田镇人民政府

答复内容:我镇主要领导第一时间关注此事,并派出第二工作片工作人员前往薛官屯村,及时清理了占据水泥路的麦秸秆,现薛官屯村钢厂西街(和众采摘园儿方向)水泥路路面整洁。今后我镇将做好村责任区范围内道路清扫保洁工作。