当前位置: 政民互动 > 留言公开

群众反应:电代煤设备安装问题

发布日期:2022-07-20 09:10:15

留言时间:7月15日

留言内容:我家在郭家屯镇小港村,去年11月由于政府电代煤政策统一安装了电暖炉,今年1月份发现由于设备安装不规范,排水阀高于循环泵,排水后有残留,导致循环泵被冻裂,拨打村书记提供的售后电话19131516449,其以冻裂不属售后范围拒绝维修,目前维修电话已无法接通。望解决。

答复时间:7月20日

答复单位:郭家屯镇人民政府

答复内容:我单位主要领导于涛镇长批示:请主管领导薛建伟镇长结合包片领导刘刚队长协调此事,给予妥善处理,并按时上报。按照领导批示精神,我镇领导薛建伟、刘刚立即通过小港村村干部找到当事人,并到其家中核查情况,经鉴定,其设备存在问题。在与当事人、设备厂家进行协商后,双方同意对设备进行更换。随后厂家立即安排工作人员进场施工,设备已更换完毕。